22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Врачи в Воронеже достали из 2-летнего ребенка 48 магнитов

Маленький житель Воронежа проглотил почти пять десятков магнитных шариков и попал на операционный стол.

Врачи в Воронеже достали из 2-летнего ребенка 48 магнитов
Фото: Минздрав Воронежской области
2-летний малыш поступил в Областную детскую клиническую больницу №2, где при обследовании желудка была обнаружена цепочка из более чем 40 магнитов. В ходе гастроскопии из маленького пациента последовательно извлекли 45 маленьких металлических шариков и один большой.

При этом еще три магнита остались внутри, извлечь их с помощью эндоскопа было невозможно. Медики удалили их через маленький разрез в брюшной стенке, рассказали в Минздраве Воронежской области.

Врачи в Воронеже достали из 2-летнего ребенка 48 магнитов
Фото: Минздрав Воронежской области

Мальчик глотал магниты в разное время. Некоторые из них уже успели попасть в кишечник. Двигаясь по ЖКТ, магниты прицепились друг к другу и стянули стенки желудка и кишечника.

На данный момент ребенку ничего не угрожает, его уже выписали из больницы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.