04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения установило, сколько часов должны учиться младшеклассники

Минпросвещения определило, сколько часов в неделю должны учиться школьники с первого по четвертый класс в соответствии с объемом максимальной нагрузки.

Минпросвещения установило, сколько часов должны учиться младшеклассники
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
Первоклассникам с 1 сентября 2025 года учиться можно 20-21 час в неделю, остальным младшеклассникам – от 23 о 26 часов, передает РИА Новости.

Количество часов зависит от разных вариантов федеральных учебных планов.

Общее число за четыре класса не должно составлять меньше 2966 часов и больше 3305 часов при пятидневной или шестидневной учебной неделе.

В новом учебном году школьники будут выполнять контрольные работы один или два урока, длительность каждого из которых составит не больше 45 минут.

Длительность практической работы составит один урок.

Ранее сообщалось, что с 2026-2027 учебного года в российских школах появится новый предмет, который будет называться «Духовно-нравственная культура России».

Урок будет направлен на формирование у школьников мировоззрения, основанного на традиционны нравственных ценностях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.