Геомагнитные возмущения планетарного масштаба регистрируют астрономы на Земле.
Фото: скрин сайта Лаборатории солнечной астрономии
Магнитное поле планеты возбудилось еще вечером 22 июля из-за потоков быстрого солнечного ветра. К 2.00 случилась первая короткая магнитная буря минимального уровня G1. В течение суток не исключено усиление события до уровня G2, тогда как вероятность более сильных бурь составляет всего 1%, рассказали в Лаборатории солнечной астрономии.
Согласно прогнозу, общее время пребывания магнитосферы Земли в нестабильном состоянии не продлится более двух суток. Максимальные геомагнитные колебания ожидаются 23 июля.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.
МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.