19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Двое петербуржцев-ветеранов СВО взошли на Эльбрус

Среди участников опасной экспедиции также оказались четверо бойцов-ветеранов спецоперации из других регионов.

Двое петербуржцев-ветеранов СВО взошли на Эльбрус
Фото: скриншот телеканала «Санкт-Петербург»
Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», шестеро бывших участников специальной военной операции на Украине прошли курс реабилитации после полученных ранений и доказали, что нет таких препятствий, которые они бы не одолели.
Двое петербуржцев-ветеранов СВО взошли на Эльбрус
Фото: скриншот телеканала «Санкт-Петербург»

Все ветераны ВСО взошли на вершину Эльбруса благодаря проекту «время сильных». В его рамках бойцы получили индивидуальную терапию и протезирование в медицинских клиниках Петербурга, Ленинградской области и Сочи.

Двое петербуржцев-ветеранов СВО взошли на Эльбрус
Фото: скриншот телеканала «Санкт-Петербург»
После восстановления все участники экспедиции пробовали силы в пробных попытках одолеть вершины гор. Там же они проходили период акклиматизации.

Проект «Время сильных» организован при поддержке фонда «Защитники Отечества». По словам главы и заместителя министра обороны России Анны Цивилевой, ветераны спецоперации остаются активными членами общества после возвращения с фронта, что уже не раз было доказано на практике.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.