В Амурской области исчез с радаров самолет Ан-24, на нем летело 43 человека
Пассажирский самолет перестал выходить на связь над территорией Амурской области.
Фото: PxHere
Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области, речь идет о пассажирском самолете Ан-24 авиакомпании «Ангара», который должен был приземлиться в аэропорте города Тынды. Рейс выполнял полет по маршруту Хабаровск – Благовещенск – Тында.
Пропажу самолета заметили за несколько километров до посадочной полосы – пилоты не вышли на связь в контрольной точке. Экипаж должен был объявить о ситуации на борту за 15 километров до аэропорта.
По словам губернатора региона Василия Орлoва, в салоне судна находилось 43 пассажира, включая 5 детей. Обслуживали рейс 6 членов экипажа.
Для проведения поисков к месту направлены спасатели МЧС России.
Ан-24 — советский пассажирский самолёт, способный вместить за раз 48–52 человека. Максимальная скорость судна – 460 км/ч.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.