09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жара в Петербурге растянется почти на неделю, надежд на дожди нет

Главный синоптик города Александр Колесов анонсировал продолжение аномальной жары.

Жара в Петербурге растянется почти на неделю, надежд на дожди нет
Фото: pxhere
Еще как минимум пять-шесть дней столбики термометров в тени будут подниматься до 30 градусов тепла в окрестностях Петербурга. Об этом синоптик написал в своем телеграм-канале.

При этом Колесов «скрестил пальцы» в надежде, что прогноз не оправдается, и горожане смогут вздохнуть свободнее, если температура останется хотя бы на 25-градусных отметках тепла.

В ближайшие 6 дней самый знойный придется на 24 июля. По словам Колесова, максимальный экстремум температуры в Петербурге всего 31,7 градуса тепла. Предполагается, до сегодня перекрытий рекорда не произойдет.

Самая высокая температура была зафиксирована 28 июля 2010 года, когда воздух раскалился до 35,3 градусов тепла. Синоптик заметил, что и в этот раз дальнейшие дни не должны перепрыгнуть планку температурных рекордов. Как максимум – Петербург нагреется до 32-34 градусов по Цельсию.

С дождями в выходные дни туго. В Ленобласть может и заглянут кратковременные осадки, однако польет ли город – вопрос большой. Пока что на горизонте туч не намечается, однако более точные перспективы наметят 25 июля.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.