26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Что известно вооруженном конфликте на границе Камбоджи и Таиланда

Армии Камбоджи и Таиланда начали бои на границе государств.

Как сообщает ТАСС, бои ведутся возле границ двух государств, на данный момент известно о двух погибших жителей из Сурина. Местные пали во время атаки камбоджийских войск из РСЗО.

На границе Камбоджи и Таиланда не утихают очереди из огнестрельного оружия, временами слышатся взрывы. Предполагается, что обе стороны применяют тяжелое вооружение. К границам государств подтягивают людей для укрепления позиций.

Иностранные СМИ пишут, что Таиланд закрывает все пограничные пункты с Камбоджей. Ситуация накалилась настолько, что четыре граничащие с Камбоджей провинции Таиланда начали эвакуацию мирных жителей.

В Камбоджи заявляют, что утром 24 июля на территорию страны вторглись тайские войска. В результате первая сторона дает отпор по плану самообороны.

В АТОР отметили, что российские туристы в основном сосредоточены в Таиланде далеко от места действия вооруженного конфликта.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.