На шутника, обстрелявшего подростка и его подругу из пневматики на улице Лени Голикова, возбудили уголовное дело
Инцидент на улице Лени Голикова закончился для молодого парня с пистолетом поездкой в полицию.
Фото: Baltphoto / Мария Добрыгина
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, все произошло вечером 23 июля, когда подросток прогуливался вместе со своей 18-летней спутницей на улице Лени Голикова.
В какой-то момент к ним подошел парень. Почему началась стрельба, неизвестно. Возможно, между компанией молодых людей произошел конфликт, в ходе которого юнец вынул пневматический пистолет и открыл стрельбу.
Одна из пуль угодила в ногу подростка, еще одна попала в лицо девушки. Окровавленные пострадавшие ринулись бежать с места происшествия. По итогу обоим пришлось отправиться в больницу.
С заявлением в полицию поздно ночью пришел 38-летний отец пострадавшего школьника. По горячим следам стрелка задержали. Им оказался 18-летний молодой человек.
В отделении полиции он попытался оправдаться тем, что пытался пошутить. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье хулиганство.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.