Как сообщил вице-губернатор Кирилл Поляков, мероприятие предлагает гостям уникальную возможность познакомиться с богатым кулинарным наследием разных народностей, проживающих в России.
В меню фестиваля вошли как традиционные блюда вроде северного «Сугудая» и татарского мясного рулета «Калжа», так и современные интерпретации, включая карельскую радужную форель и инновационный попкорн из креветок.
Организаторы подготовили для посетителей не только гастрономические, но и развлекательные мероприятия: мастер-классы от шеф-поваров, танцевальные представления и музыкальные выступления.
Поляков заявил, что Петербург укрепляет свои позиции как гастрономическая столица России. Он подчеркнул, что в городе на текущий момент насчитывается порядка 10 тысяч заведений общепита, а оборот отрасли демонстрирует четырехкратный рост за последние пять лет.
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.