06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стрелок на китайском Li, пускавший пули на парковке ТЦ «Сити Молл», получил условный срок

Приморский районный суд Петербурга огласил приговор мужчине по делу о стрельбе у ТЦ «Сити Молл».

Стрелок на китайском Li, пускавший пули на парковке ТЦ «Сити Молл», получил условный срок
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу
Днем 14 мая 2024 года на парковке возле торгового центра фигурант повздорил с другим мужчиной. В ходе конфликта он начал угрожать оппоненту, что застрелит его, вытащил травматический пистолет, после чего выстрелил четыре раза.

После этого обвиняемый уехал с места преступления на китайском автомобиле Li.

Пули попали пострадавшему в живот, причинив ему легкий вред здоровью, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Виновному назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком в два года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.