02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Задержаны пилоты самолета, пролетевшего над головами отдыхающих у Ладожского озера

Росгвардия вместе с транспортной полицией задержали пилотов самолета, которые пролетели прямо над пляжем на Ладожском озере.

По данным СК, 12 июля 2025 года воздушное судно ТР-301 летало над берегом Ладожского озера. Самолет находился достаточно низко, напугав отдыхающих на пляже в деревне Коккорево во Всеволожском районе Ленобласти.

Пилоты создали угрозу безопасности людей. По месту их жительства прошли обыски, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.