Иномарка сгорела в Ялтинском горно-лесном заповеднике в Крыму 24 июля.
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Заповедный Крым»
Речь идет о горе Ай-Петри.
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Заповедный Крым»
Нарушитель на автомобиле Porsche Cayenne решил прокатиться по бездорожью и попытался заехать на территорию заповедника мимо шлагбаума по грунтовой дороге.
Водитель застрял на каменистом участке и попытался уехать. Однако машина буксовала на месте, после чего загорелась. По предварительным данным, это случилось из-за короткого замыкания.
Огонь полностью уничтожил автомобиль. Пожар нанес ущерб природе, сообщили в объединенной дирекции особо-охраняемых природных территорий ФГБУ «Заповедный Крым».
Сотрудники заповедника составили определение о возбуждении административного дела.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.
Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.