Водитель «Джили» угрожал пластиковой гранатой другому автомобилисту на Энгельса
Полицейские в Петербурге задержали водителя с «Джили» с муляжом гранаты в салоне.
Фото: пресс-служба управления Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти
23 июля между двумя автомобилистами произошел конфликт на проспекте Энгельса. В ходе спора один из водителей показал в окно машины предмет, похожий на гранату, сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти.
25 июля водителя с «гранатой» задержали. Оружие оказалось муляжом из пластика.
Задержанный признался в содеянном. На нарушителя составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.
Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.