Таксиста оштрафовали за ожидание пассажира на тротуаре у метро «Ленинский проспект»
Таксист припарковался на тротуаре за автобусной остановкой, чтобы подобрать пассажира у метро «Ленинский проспект».
Фото: скриншот из видео Управления ГАИ по Петербургу и Ленобласти
Водитель автомобиля «Чери» припарковался на тротуаре у дома 129 на Ленинском проспекте. Видеозапись нарушения попала в соцсети, после чего сотрудники ГАИ начали поиски таксиста. Им оказался 43-летний мужчина, сообщила пресс-служба управления ГАИ по Петербургу и Ленобласти.
Таксиста привлекли к ответственности по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ за езду по тротуару, что запрещено ПДД. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 2 тысяч рублей. Также водителю объяснили, почему нельзя так парковаться и как это может быть опасно для пешеходов.
Фото: скриншот из видео Управления ГАИ по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.