25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ERID:
2Vtzqvp9wT6
ERID:
2Vtzqvp9wT6

Т2 на первом месте по улучшению скорости мобильного интернета в I-II кварталах 2025 – SpeedTest

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за I—II кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

Т2 заняла первое место среди российских операторов по улучшению скорости мобильного интернета в 2025 году – такой вывод сделала газета «Ведомости» на основе сравнения статистики исследовательской компании SpeedTest за 2024 и 2025 годы. Относительно первого полугодия 2024 года, за I-II кварталы 2025 года Т2 улучшила скорости в 1,7 раза – с 25,59 до 42,82 балла по кумулятивной оценке. Это наиболее высокий зафиксированный рост среди операторов «большой четверки» – плюс 67,3%.

Такая динамика обусловлена масштабными мероприятиями по развитию сети: установкой новых базовых станций, агрегацией несущих, довесами оборудования на уже существующие сайты и рефармингом частот в технологию LTE. Строительство и модернизация базовых станций затрагивают не только крупные города, но и малые населенные пункты, федеральные автодороги и трассы.

Реклама. Заказчик: ООО Т2 Мобайл

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене
ERID:
2Vtzqvp9wT6

Поделиться:

  • Теги
  • T2

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.