21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Китае при разводе мужчины больше не обязаны отдавать половину имущества

В Китае приняли новый закон, касающийся семейных отношений.

Теперь имущество при разводе не будут делить пополам. Квартиры и дома будут делить между бывшими супругами пропорционально вложенным в покупку средствам, сообщают местные СМИ. То есть если крупную покупку полностью оплатил муж или жена, имущество останется в их собственности.

Имущество, приобретенное до брака, при разводе будет полностью возвращаться его первоначальному владельцу – даже если в документе указано имя другого супруга.

Кроме того, на формат раздела имущества влияет и причина расторжения брака. Так, если один из супругов изменил, он получит меньшую долю имущества.

Новый закон приняли в Китае на фоне снижения рождаемости и увеличения разводов.

В России, если муж и жена не заключали брачный договор, то все имущество, приобретенное в браке, делится после развода пополам.

Не делятся при разводе вещи, купленные до брака и имущество, полученное в наследство или в подарок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.