В Андреевский собор привезли десницу мощей апостола Андрея Первозванного
Верующие в течение выходных дней смогут поклониться мощам святого.
Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»
Как сообщил телеканал «Санкт-Петербург», мощи прибыли из Москвы 25 июля, их торжественная встреча и поклонение иконе апостола прошли в 16.00 в Орденском Андреевском соборе.
Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»
Верующие в течение 26 и 27 июля также смогут увидеть старинную икону святого с частицей креста, на котором он был распят.
Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»
По словам настоятеля Андреевского собора, иерея Артемия Наумова, любое прибытие святыни — это духовный подъём для любого верующего человека. Особую значимость событие привнесет в жизни военнослужащих Петербурга по причине покровительства апостолом Андреем Первозванным Военно-морского флота.
Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»
Директор Фонда Андрея Первозванного Владимир Бушуев поделился, что первый раз десница Андрея Первозванного посетила Андреевский орденный собор на Васильевском острове.
Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»
Петербуржцы могут прийти на молебны над реликвиями. В субботу, 26 июля они пройдут в 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 и 17.00.
Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»Фото: скриншот видео телеканала «Санкт-Петербург»
В воскресенье, 27 июля, гости и жители Петербурга могут посетить молебны в 12.00, 13.00 и 14.00. В 15.00 мощи отправят в обратный путь – в Москву.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.
Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.