Теплоход и катер помяли друг друга у Вознесенского моста
Транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства столкновения судов на канале Грибоедова.
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Инцидент произошел вечером 25 июля у Вознесенского моста, где врезались теплоход «Каракатица-1» и катер «Кассиопея». Первое судно в итоге получило метровую вмятину, а у второго оказалось повреждено лакокрасочное покрытие, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Отдельно отмечено, что пострадавших нет, как и разлива нефтепродуктов. При этом в момент столкновения на теплоходе находились два человека, но пассажиры благополучно сошли на берег.
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Ведомство намерено проверить исполнение законодательства о безопасности эксплуатации водного транспорта и соблюдения прав пассажиров.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.