25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сотрудница МФЦ фиктивно поставила на учет 9 мигрантов в Петербурге

Около 9 иностранцев оказались фиктивно зарегистрированы в Приморском районе.

Сотрудница МФЦ фиктивно поставила на учет 9 мигрантов в Петербурге
Фото: pxhere
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, мошенническую схему в полиции раскрыли 25 июля.

По версии следствия, 61-летняя сотрудница МФЦ в Центральном районе сговорилась еще с несколькими лицами, чтобы претворить мошенническую схему в жизнь. По итогу петербурженка создала фиктивную постановку на миграционный учёт девяти иностранцев, прибывших в Петербург на заработки.

Чтобы провернуть аферу, подозреваемая заранее передала заполненные бланки уведомлений о прибытии 58-летней жительнице Приморского района, по адресу которой мигранты, якобы, проживали.

По итогу работница МФЦ стала фигуранткой уголовного дела, предполагающего организацию незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору. Даме не сможет выехать из города в ближайшее время. В отношении 58-летней сообщницы решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.