12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жителей Ленобласти ждут большие штрафы за игнорирование борщевика на участке 

Владеющие земельным участком в Ленобласти должны будут вступить в борьбу с борщевиком, если не хотят нарваться на крупные штрафы.

Жителей Ленобласти ждут большие штрафы за игнорирование борщевика на участке 
Фото: Мойка78
Совет Федерации одобрил закон, обязывающий пользователей земли убирать сорняк. Новые правила вступят в силу с 1 марта 2026 года. Ленобласть намерена придерживаться федеральных штрафов, поскольку они выше. При этом новый закон даст возможность изымать земли у нерадивых хозяев, цитирует пресс-служба областной администрации зампреда правительства по АПК Олега Малащенко.

Штрафы для физлиц составят от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, юрлица могут заплатить от 400 тысяч до 700 тысяч рублей.

Ранее Россельхознадзор дал обещание одолеть борщевик биопестицидом. Он основан на натуральных грибах, которые сложно уничтожить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.