24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Правительство направит 220 млн рублей на программу повышения квалификации в РФ

Правительство России профинансирует разработку программы повышения квалификации для руководителей образовательных организаций.

Правительство направит 220 млн рублей на программу повышения квалификации в РФ
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
Как сообщили в пресс-службе кабмина, на создание программы планируют потратить 220 миллионов рублей. Распоряжение о выделении на эти цели средств уже подписано. Соответствующее вложение сделают по поручению президента России Владимира Путина.

Предполагается, что в дальнейшем по программе будут обучаться руководители и заместители руководителей детских садов, школ, а также организаций дополнительного образования и их структурных подразделений.

В программе проработают вопрос распространения новейших практик, а также единый подход к обмену опытом.

Оператором программы определен Фонд гуманитарных проектов. Утверждения содержания программы планируется провести уже в 2025 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Билайне стартовал предзаказ на новые складные флагманы Samsung — Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8. Оформить заказ в интернет-магазине Билайна можно до 4 августа 2026 года. На период предзаказа на смартфоны действует специальная цена со скидкой до 20 000 рублей в зависимости от модели и конфигурации.

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.