В Москве подросток трижды выстрелил из пневмата в охранника на ж/д станции
В Москве школьник выстрелил из пневмата в инспектора группы оперативного реагирования и сбежал.
Фото: пресс-служба Западного МСУТ СК России
Преступление произошло вечером 25 июля на станции Московской железной дороги. По версии следствия, подросток 2010 года рождения трижды выстрелил в туловище инспектора. Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 213 УК России («хулиганство, совершенное с применением оружия»), сообщает Западного МСУТ СК России.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале официального представителя МВД Ирины Волк.
Как уточнила официальный представитель МВД Ирина Волк в своем телеграм-канаде, пострадавший попал в больницу. По информации Волк, задержаны двое подростков 2010 года рождения, причастных к преступлению. Их вместе с законными представителями доставили в следственные органы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.
Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.