14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В регионы России поступят 70 млн вакцин против гриппа к концу ноября

Минздрав России сообщил, что до конца ноября регионы страны получат 70,6 млн доз вакцин от гриппа.

В регионы России поступят 70 млн вакцин против гриппа к концу ноября
Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин
По данным ведомства, уже в регионы начали приходить первые партии четырехвалентной вакцины «Ультрикс квадри». Всего планируется поставить 14,1 млн доз этого препарата.

Вакцины, как сообщили в Минздраве, содержат обновлённые штаммы вируса, которые будут актуальны осенью и зимой.При этом в регионы привезут не только «Ультрикс Квадри», но и «Совигрипп», а также «Флю-М». Ведомство не сообщает конкретные регионы и точное количество поставок туда вакцин.

Мойка78 ранее рассказывала о прививках, которые лучше всего сделать весной. Среди них — вакцины от бешенства, столбняка и клещевого энцефалита. По словам врача, особенно важно, чтобы дачники сделали прививку от столбняка, поскольку возбудитель этой болезни находится в почве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.