29 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

НАТО следит за Россией с помощью «глаз в небе»

НАТО задействует самолёт-разведчик с системой «глаз в небе» — AWACS для наблюдения за действиями России в районе Калининграда.

Об этом информирует американское СМИ, чей корреспондент присутствовал на одном из таких полётов. На высоте 9 километров самолёт Boeing E-3 мониторил военные корабли и авиацию в Балтийском море и Калининградской области, заявил журналист. Этот самолёт до сих пор лидирует в области технологий, хотя его производство остановили в 1992 году. Он оборудован новейшим секретным разведывательным снаряжением.

Экипаж с оборудованием AWACS трудится в условиях, похожих на офисные. Каждый выполняет свою задачу, а внутренние помещения оснащены всем необходимым для долгого полёта.

Военнослужащие подчёркивают, что этот самолёт решает задачи, недоступные для наземных систем наблюдения. Офицер ВВС США о системе «глаз в небе» сказал: «Мы можем смотреть вниз и видеть практически всё, что происходит на земле».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.