26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Вологодчине в 58 магазинах «Красное и Белое» прекратили продажу алкоголя

С 25 июля в Вологодской области сеть из 58 магазинов «Красное и Белое» лишилась лицензии на розничную продажу алкоголя.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Георгий Филимонов. По его словам, указанное число магазинов открыты, но алкоголь в них больше не продают из-за нарушений. Другие подробности не приводятся. Большинство магазинов «Красного и белого», где запретили продавать алко, находятся в Вологде и Череповце.

С 1 марта в Вологодской области изменили правила продажи алкоголя. Теперь в будние дни его можно приобрести с 12:00 до 14:00. В выходные и праздники ограничений нет.

Губернатор отмечал, что «Вологодчина и Русский Север вымирают», отметив, что 71% смертей среди трудоспособного населения связано с употреблением алкоголя. После принятия закона Филимонов заявил, что смертность от алкогольных заболеваний в области сократилась на 50 %.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.