19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Правительство направит 147 млрд на охрану материнства за 6 лет

В ближайшие шесть лет правительство планирует вложить 147 млрд рублей в развитие инфраструктуры для детей и матерей.

Правительство направит 147 млрд на охрану материнства за 6 лет
Фото: Pxhere
В 2025 году на эти цели уже выделили более 26 млрд рублей, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Омск. Там Мишустин осмотрел отремонтированный госпиталь для ветеранов, готовящийся к открытию, и ознакомился с планами по усовершенствованию системы здравоохранения Омской области.

Мишустин отметил, что нацпроект «Семья» создан для поддержки матерей и детей и активно реализуется по всей стране. Он сообщил, что в 2025 году в более чем в половине российских субъектов профинансировано строительство 168 женских консультаций. По словам Мишустина, эти меры призваны обеспечить женщинам в различных регионах более доступную и качественную медпомощь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.