03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пассажиры «Аэрофлота» пересядут на рейсы «России» и «Победы»

Минтранс и Росавиация работают над пересадкой части пассажиров «Аэрофлота» на самолеты «России» и «Победы».

Пассажиры "Аэрофлота" пересядут на рейсы "России" и "Победы"
Шереметьево. Фото: unsplash
Об этом сообщили в пресс-службе министерства после сбоя в информационной системе перевозчика. В релизе указано, что специалисты «Аэрофлота» работают над восстановлением всех сервисов. Тем временем авиакомпания корректирует свое расписание. Из Шереметьево, где авиаколлапс, в период с 8.00 до 12.00 выполнили более 40 рейсов. Еще десятки отменены и задержаны.

Генпрокуратура тем временем назвала причину сбоя в IT-структуре, возбудив уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации. Все дело в хакерской атаке.

Перед этим о своей причастности к сбою заявили две хакерские группировки. Silent Crow и Киберпартизаны BY сообщили, что «полностью скомпрометировали и уничтожили внутреннюю IT-инфраструктуру» «Аэрофлота».

Рейсы авиакомпании в Москву отменены и задержаны в том числе в Пулково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.