Бизнесу придется платить за пользование мессенджером Max
Национальный мессенджер Max начнет взимать плату с бизнеса.
Фото: скрин сайта max.ru
Как заявили в VK, пока функции бесплатные, но позже введут плату. Сотрудникам компаний, которые используют Max для общения с клиентами, придётся платить за лицензии. Цена будет зависеть от количества купленных аккаунтов. Лицензия позволит использовать фирменный никнейм и общаться с клиентами без лимитов сообщений. Такие данные передает Oborot.ru
Например, если компания приобретет до 3 тысяч аккаунтов, цена за одну лицензию составит 2333 рубля. При покупке до 12 500 аккаунтов стоимость снизится до 1750 рублей за лицензию, а при заказе свыше 12 500 цена понизится до 1517 рублей за лицензию.
Кроме того, допфункции, такие как работа с чат-ботами и рассылка уведомлений, тоже станут платными, по данным СМИ. Стоимость этих услуг будет зависеть от количества клиентов. Так, цена за одного клиента в месяц составит от 12,2 рублей при покупке до 5 млн лицензий, от 11 рублей при покупке до 15 млн от 8,5 рублей – если лицензий будет больше 30 млн.
Рассылка одноразовых паролей (OTP) тоже будет стоить денег: от 7,9 рублей за пользователя в месяц, при большом объеме (более 30 млн лицензий) цена снизится до 6,3 рублей, а при еще большем количестве – до 5,5 рублей.
Окончательные тарифы компания обещает объявить до конца текущего года. Отмечается, что на рынке такие цены ниже, чем у зарубежных компаний.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.