25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На кладбище во Всеволожске огромный кабан поел пирожки с могил

Во Всеволожском районе Ленобласти посетители кладбища наткнулись на упитанного кабана.

На кладбище во Всеволожске огромный кабан поел пирожки с могил
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Каждой твари по паре» биолога Павла Глазкова.
Биолог Павел Глазков рассказал, что зверь ел пирожки и конфеты, которые люди оставляли на могилах. Он отметил в своем телеграм-канале «Каждой твари по паре», что такие случаи не редкость: кладбища с оставленной поминальной пищей часто привлекают диких обитателей. Кроме кабанов, на кладбищах часто можно встретить ворон и чаек.
На кладбище во Всеволожске огромный кабан поел пирожки с могил
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Каждой твари по паре» биолога Павла Глазкова.

Мойка78 рассказывала, что еще в начале прошлого месяца кабаны начали появляться возле дач в Северной столице. Летом кабанам нужно набрать вес, поэтому они покидают лес и выходят на открытые поля. В этот период важно избегать встречи с самкой, у которой есть поросята. Она может стать агрессивной, защищая своих детенышей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.