22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Под Волгоградом из кафе изъяли 582 бутылки нелегального алкоголя

В кафе Волгоградской области обнаружили почти 300 литров алкоголя без документов.

Под Волгоградом из кафе изъяли 582 бутылки нелегального алкоголя
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.
Речь идет о задержании в городе Ленинск. Полиция нашла 582 бутылки алкоголя, который продавали незаконно, сообщает Волгоградская правда.ру со ссылкой на региональное ГУ МВД. Владелец не смог проставить нужные документы.

Изъятый алкоголь отправили на анализ. О возбуждении уголовного дела пока не сообщалось. В пресс-релизе не уточняется точный адрес и название заведения.

На прошлой неделе Мойка78 сообщала, что в Ломоносовском районе Ленобласти полиция прекратила деятельность нелегального алкогольного цеха, расположенного на территории птицефабрики. По данному факту возбудили дело по статье 327 УК России («Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.