04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Должники за полгода заплатили 584 млрд рублей

В России должники в принудительном порядке заплатили больше 584 млрд рублей. Из них 177,2 млрд направили в бюджетную систему.

В пресс-службе ФССП подвели итоги работы за первые шесть месяцев 2025 года. За этот период в исполнении приставов было 91,9 млн исполнительных производств. Это на 5 млн больше, чем за первые полгода 2024-го, передает ТАСС.

Отмечается, что во исполнение обязательств по защите прав социально незащищенных слоев общества ФССП приняла ряд мер, направленных на обеспечение защиты минимального уровня дохода для граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. В рамках 1,3 млн дел о взыскании долгов было сохранено право должников на получение установленного законом прожиточного минимума.

В течение первого полугодия судебные приставы взыскали задолженность по зарплате на сумму 3,2 млрд рублей. Ущерб, нанесенный преступлениями, возмещён на общую сумму около 13 млрд рублей, что вдвое превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, были установлены места нахождения более 35 тысяч должников, среди которых свыше 23 тысяч — должники по алиментам.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк раскрыл масштаб киберугрозы с использованием технологий искусственного интеллекта. Как сообщили в пресс-службе Сбера, за полтора года число преступлений с применением дипфейков в России выросло в 26 раз, а общий ущерб от таких схем с начала 2026 года уже превысил 2 миллиарда рублей.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.