19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Супруги сняли на камеру военные объекты РФ и отправились в колонию на 15 и 17 лет

Двое россиян с камерой поснимали военных и пункты дислокации, за что поплотились свободой.

Супруги сняли на камеру военные объекты РФ и отправились в колонию на 15 и 17 лет
Фото: pxhere
Как сообщает ТАСС, вердикт по делу супругов вынес Московский городской суд. 38-летняя женщина отправится отбывать 17-летний срок в исправительную колонию общего режима, ее 42-летний муж проведет там же ближайшие 15 лет. Супруга также получила штраф в размере 100 тысяч рублей.

Россияне признаны виновными по статьям 275 УК РФ, предполагающей государственную измену. Женщина также признана виновной по ч. 1 ст. 174.1 УК РФ, предполагающей легализацию или отмывание денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

Фотографии и видео супруги сделали с конкретной целью – по заказу Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Россиянам заплатили за информацию порядка $240.

Договоренности между представителем ВСУ и подсудимыми были достигнуты в мае 2023 года. С тех пор вплоть до февраля 2024 года супруги осуществляли сбор сведений в отношении ряда объектов Министерства обороны России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.