04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Белоруссия поставит Петербургу 400 тысяч тонн мяса, молочки, яиц и овощей

Из Белоруссии в Петербург в этом году поставят свыше 400 тысяч тонн продовольственных товаров.

Белоруссия поставит Петербургу 400 тысяч тонн мяса, молочки, яиц и овощей
Фото: Мойка78
Председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Александр Ситов сообщил ТАСС, что в начале года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии совместно с комитетом утвердили номенклатуру и объемы поставок продовольствия, а именно мяса, молочной продукции, яиц и овощей.

В частности, картофель. В России ранее выросли цены на овощ из-за его неурожайности в стране. Президент Белоруссии Александр Лукашенко вызвался помочь братьям-россиянам. Он заявил, что белорусы умеют выращивать картофель и теперь нужно вырастить столько, чтобы хватило в том числе России.

Вместе с тем в Белоруссии заявили, что уже продали РФ всю картошку. Позднее Лукашенко обвинил чиновников в искусственном создании дефицита картофеля.

«Когда проверил комитет госконтроля некоторых деятелей, оказывается, в политике было дело. Бульбы хватало. Но где-то придержали»,
— пояснил белорусский лидер.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.