18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Супругов осудят за бизнес по легализации 900 мигрантов через хостел на Московском проспекте

В Ленинский районный суд направили материалы уголовного дела о семейном бизнесе, связанном с организацией незаконной миграции.

Супругов осудят за бизнес по легализации 900 мигрантов через хостел на Московском проспекте
Фото: Pxhere
На скамью подсудимых сядет пара — 46-летний мужчина и его 38-летняя супруга. По версии СК, фигуранты с марта по май 2023 года обеспечили незаконное пребывание на территории России больше 900 иностранцев, сообщили в прокуратуре Петербурга.

Подельники зарегистрировали ООО и открыли хостел, арендовав одно из помещений  в доме на Московском проспекте. Там супруги за деньги проводили массовую постановку приезжих на миграционный учет.

Наказание по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.