14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Скалы «Три брата» на Камчатке не пострадали из-за землетрясения

Скалы «Три брата» — символ Петропавловска-Камчатского — не были разрушены при землетрясении магнитудой до 8,7. Информацию об этом опровергли в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

«Скалы „Три брата“ на входе в Авачинскую бухту не пострадали. Информация о полном разрушении не соответствует действительности»,
— говорится в сообщении.

«Три брата» — это группа из трех выступающих над водой столбов-скал. Являются памятником природы. Ранее в Сети появилось информация, что этот символ Авачинской бухты якобы уничтожило утреннее землетрясение на Камчатке.

Первые толчки начались около 11:30 по местному времени. Это стало самым сильным землетрясением на 70 лет — магнитуда достигала 8,7. На Северо-Курильск обрушились четыре волны цунами, оттуда эвакуировали 2,4 тысячи человек.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.