22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появился новый мобильный МФЦ

Для жителей Петербурга в городе создали новый мобильный офис госуслуг

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», парк мобильных офисов госуслуг обновили при участии комитета по информатизации и связи и многофункционального центра «Мои документы».

Теперь горожане смогут воспользоваться новым мобильным МФЦ, который представляет собой современный микроавтобус. Офис на колесах призван заменить существующий до той поры мобильный офис. Последний выезжал к петербуржцам с 2011 года.

В пресс-службе комитета по информатизации и связи напомнили, что мобильные офисы оказания государственных услуг приезжают к петербуржцам уже 14 лет. Такие офисы позволяют получить услуги в тех районах, где пока что не появились стационарные МФЦ.

Предполагается, что микроавтобус повысит уровень доступного петербуржцам сервиса. При его оборудовании специалисты учли опыт, основанный на практике сектора выездного обслуживания за минувшие годы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.