06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Провайдер AirNet в Петербурге подвергся хакерской атаке

Петербургский провайдер AirNet 30 июля зафиксировал аварию на сети, связанную с DDoS-атакой.

Как сообщили в соцсетях компании, сеть была подвержена атаке украинских хакеров.

Защитой сети сейчас занимаются специалисты провайдера, сотрудники из магистрального провайдера GlobalNet, а также подразделения Роскомнадзора.

В данный момент весь входящий трафик фильтруется, блокируются все вредоносные ресурсы. Из-за этого временно могут быть недоступны некоторые ресурсы.

30 июля сбой также произошел в работе сайта и приложения «ВкусВилл». Неполадки наблюдались и у «Самоката». 29 июля проблемы из-за хакерской атаки возникли у аптек «Столички», а также «Неофарм».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.