10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Карелии площадь горящих лесов резко возросла до 647 га

В Карелии резко выросла площадь лесных пожаров — сейчас огонь охватывает почти 647 гектаров.

Еще утром горело 603 гектар леса, отмечает ФедералПресс. В настоящее время зафиксировано 22 лесных пожара в разных районах Карелии: Муезерском, Лоухском, Суоярвском, Медвежьегорском, Питкярантском, Пудожском и Пряжинском.

Самая тяжелая ситуация — в северной части Карелии, особенно в Муезерском районе, где действует сразу семь пожаров на площади свыше 520 гектаров. На место ЧП направили пожарный поезд. Для тушения задействованы 249 спасателей и 60 машин. В регионе объявлен режим повышенной готовности.

Еще вчера, 29 июля, Мойка78 сообщала, что в Карелии площадь лесных пожаров составляла 302 гектара. Но в прошлом было зафиксирована больше пожаров — 27. Отмечалось, что пожары не угрожают населенным пунктам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.