08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мигрант-уборщик умыкнул у пассажира «Сапсана» брендовые часы за 100 тысяч рублей

Транспортная полиция задержала мигранта-уборщика из «Сапсана», который нашел в поезде брендовые часы за 100 тысяч рублей и решил, что может взять их себе.

Ранее заявление с просьбой найти дорогой аксессуар написал москвич. Он рассказал, что оставил часы в «Сапсане», когда ездил в Петербург.

Когда же вещь попытались разыскать, оказалось, что ее на возврат не передавали. Тогда путь часов отследили по камерам. И нашли — в кармане у уборщика.

Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СЗФО, часы прибрал к рукам 25-летний уроженец ближнего зарубежья. Когда состав направился в депо, он начал убирать салон и вдруг нашел дорогую вещицу в кармашке сидения. Убедившись, что никто не смотрит, он положил часы к себе.

Теперь они вернутся владельцу. В отношении уборщика возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Максимально она предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Мигрант под подпиской о невыезде.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.