12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Никитин предложил реагировать на отключения интернета из-за угроз БПЛА, как на «цифровой детокс»

Шансом отдохнуть от Интернета назвал нижегородский губернатор перебои с Сетью на фоне атак БПЛА в регионе.

Никитин предложил реагировать на отключения интернета из-за угроз БПЛА, как на «цифровой детокс»
Андрей Никитин. Фото: Кремль

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил на заседании заксобрания, что отключения от Интернета можно воспринять не как неудобство, а как возможность отдыха от цифровой среды.

«Если мы хотим, чтобы наши жители были в безопасности, нам придется потерпеть этот дискомфорт»,
— подчеркнул глава региона.

По словам Никитина, в Нижегородской области планируют увеличить общее число точек Wi-Fi. Проводной Интернет появится во всех торговых точках, чем обеспечит стабильную работу кассовых аппаратов.

Перебои с мобильным Интернетом стали мешать пользователям в Нижегородской области с начала мая. Власти региона объяснили это усилением мер безопасности из-за атак вражеских БПЛА. Предполагается, что Сеть будет пропадать до тех пор, пока угрозы налета украинских дронов не прекратятся.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.