08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Грозы стали причиной «желтого» уровня погодной опасности

В Петербурге в первый день августа возможны грозы, непогода стала причиной введения «желтого» уровня погодной опасности.

Грозы стали причиной «желтого» уровня погодной опасности
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
Как сообщила пресс-служба правительства Петербурга, с 12.00 часов 1 августа и до 21.00 часа 2 августа в городе вводят второй по тяжести уровень погодной опасности.

На улицы обрушатся ливни. Порывы ветра, временами достигающие 15 м/с, не позволят вооружиться зонтом. В каких-то районах по крышам застучит град, он будет падать днем 2 августа.

Днем 31 июля на Петербург также обрушилась непогода, не только слегка сбившая жару на улицах, но и уронившая по всему городу 15 деревьев.
Грозы стали причиной «желтого» уровня погодной опасности
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу

С последствиями стихии разбираются специалисты МЧС. Всего спасатели выезжали на 19 вызовов, 15 из которых – рухнувшие деревья.

Прошедший ливень слегка охладил город, однако до момента, когда нужно будет снова доставать ветровки пока далеко – температура начнет падать ниже привычных за последние дни 30 градусов лишь на следующей неделе.
Грозы стали причиной «желтого» уровня погодной опасности
Фото: Мойка78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.