Силовики смогут не платить за проезд по платным трассам РФ
Транспортные средства ВС РФ смогут ездить бесплатно по платным дорогам.
Фото: Baltphoto/Павел Долганов
Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Как следует из документа, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, речь идет о транспорте Вооруженных сил, Росгвардии, ФСБ, органов внутренних дел, Следственного комитета и органов государственной охраны.
Также правом на бесплатный проезд теперь обладают машины Главного управления специальных программ президента, органов прокуратуры и государственной фельдъегерской службы.
До сих пор не платить за въезд на трассы могли машины полиции, пожарных, скорой помощи, военной автоинспекции и аварийно-спасательных служб.
По словам авторов нововведения, бесплатный проезд для соответствующей категории транспорта позволит силовикам быстро прибыть в назначенное место и своевременно пресечь преступления или задержать злоумышленников.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.