22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ночь на 1 августа ПВО перехватила над Россией 60 беспилотников 

Белгородская область подверглась массированной атаке ВСУ с воздуха. На регион направили 31 дрон.

Пресс-служба Минобороны России сообщает, что с 23.30 31 июля до 4.10 1 августа силы ПВО перехватили и ликвидировали в общей сложности 60 вражеских беспилотников. Глава региона Вячеслав Гладков около полуночи сообщил в своем Telegram-канале о ранении двух человек. В Шебекино пострадала женщина, а на трассе Красная Яруга — Сергиевка дрон попал в автомобиль, травмировался мужчина.

В Ростовской области минувшей ночью сбили 12 беспилотников. Врио главы региона Юрий Слюсарь сообщил об отражении атак в Таганроге, Новошахтинске, Мясниковском, Родионово-Несветайском, Неклиновском и Тарасовском районах. В нескольких частных домах выбило стекла. В частности, в селе Петрушино загорелась кровля дома. Возле Родионово-Несветайской слободы на площади 100 «квадратов» вспыхнула трава.

Еще пять БПЛА ликвидировали над Краснодарским краем, три над Воронежской областью, по два над Липецкой и Тульской областями.

Также четыре украинских дрона перехватили нв Черном море и один — в Азовском.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.