26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Выезд на встречку стал самой частой причиной гибели россиян в ДТП

В России водители и их пассажиры чаще всего погибают в ДТП при выезде транспорта на встречную полосу.

Выезд на встречку стал самой частой причиной гибели россиян в ДТП
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
За шесть месяцев 2025 года зафиксировано 29,2% смертей в результате таких маневров, следует из обзора дорожно-транспортной аварийности МВД России за указанный период. На втором месте антирейтинга — несоответствия скорости конкретным условиям движения (28,8%).

В сравнении с аналогичным периодом 2024 года в 2025-м на 90% увеличилось число граждан, ставших жертвами аварий вследствие нарушения правил остановки и стоянки. На 65% выросло число погибших из-за непредоставления преимущества в движении пешеходам и на 25% из-за разворота в запрещенных местах.

В целом, число ДТП в стране за шесть месяцев снизилось на 1,4%, произошло 55 тысяч 964 аварии. Погибло при этом 5 тысяч 802 человека, пострадали 69 тысяч 733.

Как следует из информации МВД, россияне чаще всего попадают в аварии в результате превышения скорости и несоблюдения очередности проезда.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.