На Камчатке наградят 24 медработника за проведение операций во время землетрясения
Губернатор Камчатки Владимир Солодов рассказал, сколько медиков получат награды за работу во время мощного землетрясения.
Фото: скриншот видео из Telegram-канала зампредседателя правительства Камчатского края Виктории Сивак.
По его словам, федеральные награды получат 15 врачей, а также 9 медсестер. Также власти намерены поощрить и других медиков, которые, несмотря на ЧП, продолжали спасать жизни и обеспечивать безопасность жителей региона. Об этом губернатор сообщил в своем телеграм-канале.
Ранее в соцсетях завирусилось видео, на котором сотрудники Камчатского краевого онкологического диспансера не бросили пациента во время операции, несмотря на сильное землетрясение.
Землетрясение магнитудой 8,7 стало самым сильным на Камчатке с 1952 года. Оно произошло утром 30 июля. После толчков в Северо-Курильске было зафиксировано цунами. Об угрозе цунами также предупредили власти Японии, США и Филиппин.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.
Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения — Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету им. академика И.П. Павлова.