07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Кремль показал кадры встречи Путина и Лукашенко на Валааме

На острове Валаам посреди Ладоги проходит встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Пресс-служба Кремля поделилась кадрами, на которых главы государств приветственно обнимают друг друга у Смоленского скита. И Путин, и Лукашенко без галстуков — встреча пройдет в неформальной обстановке.

В Смоленском ските монахи молятся о русских воинах, погибших в разное время. Президенты вошли в храм Смоленской иконы Божией Матери, где поучаствовали в молебне. Дальше встреча, как предполагается, пройдет в формате «один на один».

Лукашенко на взлетно-посадочной полосе, как рассказывала Мойка78, встретил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.