21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Автостат: Хавал обогнал Ладу по числу продаж в Петербурге

Китайские автомобили заняли почти 70% авторынка Петербурга.

Автостат: Хавал обогнал Ладу по числу продаж в Петербурге
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
Итогами продаж на автомобильном рынке за первые 6 месяцев 2025 года поделился «АВТОСТАТ». Всего петербуржцы приобрели около 31,5 тысяч новых легковых машин, что на 28% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.

Примерно 69% авторынка в городе пришлось на китайские бренды – около 21,6 тысяч китайских авто рассекают по улицам Петербурга в 2025 году. В агентстве также подчеркнули, что доля авто из КНДР за год снизилась на 6%.

Чаще всего петербуржцы становились обладателями марки Хавал. Всего было куплено за полгода около 4,9 тысячи экземпляров.

Отечественной Ладе не хватило до лидерства нескольких сотен реализованных экземпляров. С результатом в 4,4 тысячи авто Лаза оказалась на втором месте по популярности у петербуржцев. Тройку лидеров замкнула Черри с продажами в 3,5 тысячи штук.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.