Лошади и пони в Ленинградском зоопарке понежатся в солярии
Настоящий «пятизвёздочный отель» оборудовали непарнокопытным в зоосаде.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Как сообщила пресс-служба Ленинградского зоопарка, теперь лошади и пони зоосада смогут полноценно отдыхать после трудовых будней. Для этого в помещении поставили автоматические поилки и обновили вентиляцию.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопаркаФото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Стойла, в которых спят животные, выполнили из натуральных материалов – древесины дуба, ясеня и сосны. Позаботились киперы и о копытах лошадей – теперь животные топчут тёплые и мягкие маты.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Самое главное обновление в комфорте пони – солярий. Однако лошадям он нужен вовсе не для загара. Именно инфракрасные и ультрафиолетовые лучи позволяют питомцам обсохнуть после купаний и тренировок.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Пони уже опробовали новинку, понежившись под теплыми лучами.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
В пресс-службе отметили, что плюсы солярия не только быстрой сушке шерсти, но и в улучшении здоровья непарнокопытных. В результате у пони расслабляются мышцы, а также синтезируется витамин D, которого будет не хватать после наступления осени.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.