17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спустя почти 20 лет задержали подозреваемого в убийстве на Южном рынке

Спустя почти 20 лет петербургским следователям удалось найти подозреваемого в убийстве мужчины на Южном рынке. Все эти годы фигурант жил под другой фамилией.

В Петербурге спустя почти 20 лет задержали подозреваемого в убийстве на Южном рынке
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГСУ СК России по Петербургу

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу, речь о расправе, совершенной на проспекте Юрия Гагарина 26 мая 2006 года. По версии следствия, в этот день подозреваемый пришел на рынок с ножом и стал требовать от оппонента передать ему деньги.

Закончилось все резней. Пострадавшего с раной в груди увезли в больницу, где позже он скончался.

Фигурант же скрылся. Он сменил местожительства и поменял фамилию в паспорте. Однако спустя 20 лет следователи все же вышли на подозреваемого.
Ему вменяют часть 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Вскоре мужчине должны избрать меру пресечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.