31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Проводник не дал пассажирке поезда Петербурга — Самара охладить еду для ребенка-инвалида

Бригаду поезда из Петербурга в Самару проверят после отказа поставить в свой холодильник еду для ребенка-инвалида. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

О случившемся в ведомстве узнали из СМИ. По данным прессы, инцидент произошел 24 июля в составе, который ехал в Самару из Северной столицы.

Мама ребенка с инвалидностью обратилась к персоналу с просьбой подержать в своем холодильнике контейнер со специальной едой. В противном случае она бы испортилась, ведь ехать далеко, а за бортом была жара.

Но пойти навстречу пассажирке проводник не захотел, как и другие сотрудники поезда. Теперь ситуацию изучат прокуроры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.